• Библиотека

Школьная библиотека представляет информацию и идеи, имеющие фундаментальное значение для успешной деятельности в  современном мире, который все больше строится на информационных технологиях, но не исключает  традиционные  методики и знания. Школьная библиотека вооружает учащихся навыками непрерывного самообразования и формирования установки на ответственное отношение к своему здоровью.

Пн-пт

08.00-15.00

Читальный зал:

Пн–пт
    08.00-15.00

sch_2_od@edu.rkomi.ru

Задачи библиотеки:

• Формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя, информационной культуры и культуры чтения.
    • Совершенствование традиционных и освоение новых технологий.
    • Осуществление образовательной, информационной и воспитательной работы среди учащихся школы.
    • Организация мероприятий, ориентированных на воспитание нравственного, гражданско-патриотического самосознания личности, формирование навыков здорового образа жизни.
    • Оказание помощи в деятельности учащихся и учителей при реализации образовательных проектов. Работа с педагогическим коллективом.

Основные функции библиотеки:

• Информационная – предоставление возможности использования информации вне зависимости от ее вида, формата и носителя.
    • Воспитательная – способствовать развитию чувства патриотизма по отношению к государству, своему краю, семье и школе.
    • Культурологическая – организация мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, содействующих эмоциональному развитию учащихся.
    • Образовательная – поддержка и обеспечение образовательных целей, сформированных в задачах развития школы и в образовательных программах по предметам.

Основные направления работы школьной библиотеки:

• Гражданско-патриотическое воспитание.
    • Воспитание здорового образа жизни.
    • Экологическое направление.
    • Нравственно-эстетическое направление.