• Урок Атома

пгт. Нижний Одес, ул. Северная, д. 8

29 октября пятница
    Урок Атома.

«Урок Атома» - ежегодное мероприятие Госкорпорации «Росатом», успешно стартовавшее в 2020 году в рамках 75-летия атомной промышленности Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. АНО «Информационный центр атомной отрасли» совместно с НИЯУ МИФИ для программы дополнительного образования школьников 5-7 классов разработали комплект просветительских материалов «Атомный урок», посвященный теме «Энергия ядра. Безуглеродное будущее», которые проводятся в период с 28 сентября по 30 ноября 2021 г.
    В нашей школе тоже, в рамках Точки Роста, для учащихся прошли «уроки Атома», на которых учащиеся выяснили, что такое «зелёное» будущее, рассчитали с помощью интернет-калькулятора «углеродный след» каждого человека, поработали в малых группах над различным типом электростанций, совершили заочную экскурсию на Обнинскую АЭС. Ребята приняли активное участие в проведении «Атомного урока», обсуждали достоинства и недостатки различных типов электростанций, задавали вопросы.