• Изучаем биологию

26 сентября четверг
    Результаты эксперимента.
    Результаты эксперимента

На уроке биологии, с использованием оборудования Точки роста, учащиеся 8-х классов изучили процессы жизнедеятельности клетки: рост, развитие, обмен веществ, размножение и раздражимость .  Узнали о том, как происходит деление клетки, выполнили аппликацию этапов деления, разместив их в правильном порядке. К тому же выяснили, что во всех процессах в клетке принимают участие биологически активные вещества, ускорители химических реакций - ферменты. Убедились в этом благодаря поставленному опыту "Действие фермента каталаза на пероксид водорода".