• Открытие Центра "Точка роста"

пгт. Нижний Одес, ул. Северная, д. 8

01 сентября среда
    Разрезание ленточки.
    Разрезание ленточки

1 сентября в нашей школе прошло открытие Центра образования естественно-научной направленности «Точка Роста» в целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центр расширяет возможности обучающихся в освоении программ по учебным предметам «физика», «химия», «биология» и программ дополнительного образования.

Торжественное открытие Центра началось с перерезания красной ленточки. Затем присутствующие были приглашены в кабинет химии и биологии, где они могли познакомиться с современным оборудованием: цифровыми микроскопами, наборами для проведения практических, лабораторных работ и выполнения исследовательских проектов.

В кабинете физики, для всех желающих была продемонстрирована цифровая лаборатория: показана в действии работа датчиков температуры, давления газа, электропроводимости и датчик-уровня ph (датчик уровня кислотности). При выполнении опытов по измерению данных величин специальный графический редактор выполнял построение графиков процесса, выводил результаты измерений в виде таблиц. Во время открытия «Точки Роста» эксперименты с использованием датчиков провели учитель физики Кубасова Маргарита Федоровна и учитель химии Королёва Елена Николаевна, которые набирают группы желающих заниматься в Центре.

Ребята, которые были присутствовали на открытие Центра, проявили большой интерес к новым приборам, активно участвовали в обсуждении результатов опытов, задавали вопросы. Всем понравилась работа с новым оборудованием. Заинтересованность учащихся показала востребованность в открытии таких Центров.