• На уроке по теме "Сопротивление проводника"

ул. Северная, д.8
    На уроке физики
    17 февраля пятница, 09:00
    Работа на уроке.
    Работа на уроке

Создание в нашей школе Центра «Точка Роста» способствовало обновлению материально-технической базы кабинета физики.

Во время изучения темы «Сопротивление проводника» для исследования зависимости/ не зависимости сопротивления проводника от силы тока и напряжения учащиеся использовали оборудование Центра «Точка Роста». Использование более современного и качественного оборудования приводит к меньшей измерительной, а значит и вычислительной погрешности, что увеличивает точность результата.

Использование современных приборов на уроках и во внеурочной деятельности развивает познавательный интерес учащихся к предмету, что, в свою очередь, повышает мотивацию к учению и качество обучения.