• Всероссийский урок астрономии

пгт. Нижний Одес, ул. Северная, д. 8

8 октября в нашей школе был проведен для учащихся 11 класса  Всероссийского урока астрономии, в рамках мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики России.

08 ноября понедельник
    Всероссийский урок астрономии.

Учащиеся познакомились с «Чудесами нашей галактики «Млечный путь»», расширили свой кругозор в познании Вселенной, выяснили, что представляют собой черные дыры, нейтронные звёзды и другие объекты нашей Вселенной. Особый интерес у них вызвал просмотр видеофрагмента «Чудеса галактики». Они активно работали в течение этого урока, задавали различные вопросы. В ходе проведения мероприятия ребята выполняли задания по расчёту скорости разбегания нашей Вселенной, определяли момент времени Большого взрыва (момент образования нашей Вселенной).

«Урок прошёл в доступной, интересной форме. Узнали много нового и познавательного. Хотелось бы, чтобы такие уроки проводились чаще», - такое мнение большинства учащихся.