• Лабораторная работа по биологии

Точка роста Биология
    МБОУ "СОШ №2" пгт. Нижний Одес, ул. Северная, д.8
    Выполнение лабораторной работы по биологии "Действие фермента каталаза на пероксид водорода".
    Выполнение лабораторной работы.
    Выполнение лабораторной работы
    На уроке биологии учащиеся 10 класса побывали в роли ученых. Используя лабораторное оборудование Центра "Точка роста", выполнили лабораторную работу "Действие фермента каталаза на пероксид водорода". Учащиеся на практике убедились, что ферменты играют большую роль в катализе (ускорении) химических процессов, происходящих в живых организмах. Исследовательская деятельность на уроках биологии способствует формированию естественнонаучной грамотности учащихся.