• Лабораторная работа "Клеточное строение растений"

Точка роста Биология
    ул. Северная, д.8
    Изучаем клеточное строение растений.
    11 октября пятница
    Оформляют рабочий лист..
    Оформляют рабочий лист.

На уроке биологии с учителем Байдаровой Ольгой Сергеевной, учащиеся 6а и 6б классов выполнили лабораторную работу "Клеточное строение растений".  Объектом для микроскопического изучения стало высшее пресноводное растение Элодея. Элодея используется в аквариумах как декоративное растение. Ребята, выполняя лабораторную работу, легко справились с изготовлением временного микропрепарата и рассмотрели его в световой микроскоп. Отметили, что клетки Элодеи содержат очень много зелёных пластид - хлоропластов, в каждом из которых происходит важнейший процесс - фотосинтез. При проведении работы ребята использовали оборудование, имеющееся в Точке роста.