• Исследовательская деятельность: выполняем лабораторную работу "Действие фермента каталаза на пероксид водорода"

Точка роста Биология
    На уроке биологии
    24 ноября пятница
    Исследование.
    Исследование
    Центр "Точка роста" помогает нашим учащимся попробовать себя в роли исследователей. Учащиеся 10 класса на уроке биологии выполнили лабораторную работу "Действие фермента каталаза на пероксид водорода". Молодые исследователи на практике убедились, что ферменты играют большую роль в катализе (ускорении) химических процессов, происходящих в живых организмах. Исследовательская деятельность на уроках биологии способствует формированию естественнонаучной грамотности учащихся.